Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Официальное СМИ Ужурского района
Ужур
17 октября, вс

"Сибирский щит" выявил самые подготовленные юнармейские команды Ужурского района

6 октября 2021
12

Муниципальный этап игры "Орлёнок" военно-патриотического фестиваля "Сибирский щит" в этом году собрал четыре команды из образовательных учреждений Ужурского района. Из-за эпидемиологической обстановки мероприятие прошло в ограниченном режиме.

На очные соревнования в спорткомплекс "Сокол" приехали команды "Патриот" (школа №1, руководитель В.Ю.Красникова), "Патриот" (школа №2", руководитель Д.В.Иванов), "Снежные барсы" (школа №3, руководитель В.В.Коков), "Новое поколение" (Локшинская школа, руководитель А.В.Владимиров).

Юнармейцам показали навыки владения азами рукопашного боя, знание истории Отечества, мастерство стрельбы по мишеням, а также показали себя на этапах "Готов к труду и обороне", "Красив в строю силён в бою".

По завершению всех этапов конкурса в командном зачёте места распределились следующим образом: 1-е место - "Новое поколение", 2-е место - "Патриот" школы №2, 3-е место - "Патриот" школы №1.

Лучшие результаты по разборке автомата Калашникова показали юнармейцы Локшинской школы Сергей Мамаев и Максим Довженко. Лучшим стрелков стал Максим Довженко.

Поздравляем всех участников конкурса с участием в муниципальном этапе военно-патриотического фестиваля «Сибирский щит» - 2021 и желаем победителям достойно представить Ужурский район на зональном этапе, который пройдет в октябре в г.Назарово.

Организатор фестиваля районный центр молодёжи "Вектор" благодарит за помощь в организации соревнования судейскую группу, директора ЦФСП "Сокол" А.А. Головина, а также воспитанников военно-патриотических клубов «Стальные журавли»: Ивана Ермакова, Ярославу Маслову, Арину Косинову, Викторию Веденееву; «Гродековец»: Юлию Гончарову, Бутину Дарью, Галимову Настю и Гайдук Полину.

Алексей Ширшов, руководитель муниципального штаба «Юнармии»

Фото: районный центр молодёжи "Вектор"


Патриотика